Четверг, 28.03.2024, 17:52
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лена Ранетка » Фан-арт » Любовь - это прежде всего доверие!!! (Мой первый фик о КВМ)
Любовь - это прежде всего доверие!!!
CaterinkaДата: Вторник, 07.04.2009, 15:00 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Кажется, только закрыла глаза, как зазвенел это треклятый будильник. Кто вообще его придумал и зачем? Пришлось вставать. Посмотрев в зеркало, я ужаснулась! Темные круги под глазами и прическа «а-ля метла дворника», в ней прутья в разные стороны и волосы у меня в разные стороны. С волосами у меня проблем не оказалось. А вот с кругами под глазами оказалось сложнее. Тональника у меня нет, сами круги не уберутся, а в школу я с таким видом не ногой. Остается одно — звонить Лерке. Я набрала номер подруги и на другом конце телефона услышала ее заспанный голос:
- Алло, Лера слушает вас!
- Лер, извини, что так рано. Это я, Лена. У меня здоровенные круги под глазами, а тона нет, принести ко мне домой не сможешь?
- О, Лен, привет, - в ее голосе слышалась неуверенность, она не забыла, как я вчера домой ушла - конечно, принесу, жди.
- Лер, спасибо. Ну ладно, потом поговорим. Мне завтракать пора.
- Пока, Лен.
И я повесила трубку. На кухне, как всегда, хозяйничал дед. При виде меня у него глаза округлились от удивления.
- Ленок, что с тобой?
- Просто не выспалась, да и вчера устала.
- А как же ты в школу пойдешь?
- Сейчас Лера придет и мы все это уберем. Не беспокойся. А что у нас на завтрак?
- А у нас омлет. Будешь?
- Конечно буду.
Не успела я положить в рот последний кусочек омлета, как в дверь позвонили.
- Дедуль, это наверное Лера. Я открою.
И я выбежала в прихожую, в полной уверенности, что там Лера. Как же я ошибалась. На пороге стоял ни кто иной, как Виктор Михайлович собственной персоной. Я застыла от удивления. «Что он здесь делает?». Мы снова молчали. Но тут дверь отворилась в прихожую вошел дед, весь лучась от радости.
- О, Виктор, здравствуйте! Лена, ты почему гостя в дверях держишь? Разувайтесь, проходите. Чайку не желаете?
Степнов вошел в квартиру, но разуваться не стал.
- Петр Никанорович, извините. Не хочу я чай. Я только что позавтракал. Я зашел спросить как вы? Почему Лена пробежку перестала делать?
- Да у нас все хорошо. Кстати, Виктор, у меня к вам важное дело. У меня требуют продолжение романа. А так как вы соавтор первого, то и продолжение мы должны писать вместе. Вы согласны?
- Неожиданно это все. Ну не знаю, а вдруг у меня не получится. Что тогда?
- Ну вот не надо мне такого говорить, еще как получится, - возразил дед.
Тут раздался второй звонок в дверь. «Надеюсь это Лера! Здесь же Виктор Михайлович! Но он же пришел к деду!». Я открыла дверь. На этот раз и правда была Лера.
- Ой, Лен, и правда такие круги под глазами сами не пройдут. Ой, Виктор Михайлович, здрасьте!
- Здравствуй, Новикова.
- Здравствуйте, Петр Никанорович, - поздоровалась Лера.
- Здравствуй, Лерочка. Ну вы идите, а мы насчет романа поболтаем.
Я потащила Леру в комнату. Зашли. Я села на стул и сказала:
- Лер, делай что хочешь, но чтобы этих кругов не было!
- Постараюсь. Лен, а что здесь Виктор Михайлович делает? - было понятно, что вопрос вырвался у нее помимо воли.
- Он пришел поговорить насчет второй части романа, который они с дедом писали.
- Понятно. Лен, ты извини нас за вчерашнее. Как-то глупо получилось. Просто, ну, мы ведь не слепые, Лен.
- И что же вы такие зрячие разглядели?
- Ну, про тебя и Виктора Михайловича.
- Опять старая песенка. Лер, Борзова про это уже говорила.
- Лен, ну просто за милю видно, что вы нравитесь друг другу.
Когда я услышала «друг другу» моему удивлению не было предела.
- Ладно, Лен, извини. Все, закрыли тему. Больше про тебя и Степнова ни слова не скажу.
Я немного успокоилась. Видимо, Лера подумала, что я слухам удивилась, но нет! Меня поразили слова «друг другу». Значит, это взаимно! Но этого просто не может быть! И что теперь делать? Не побегу же я к нему на шею вешаться и орать: «Виктор Михайлович, я вас люблю!». Что делать? Что делать? Голова раскалывалась. Мысли налетали друг на друга, не успевая сформироваться. В голове была полная каша. Я не знала, что мне делать. Как поступить. И стоит ли вообще что-нибудь предпринимать. Может оставить все как есть?
 
CaterinkaДата: Вторник, 07.04.2009, 15:01 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Тут мои мысли прервала Лера:
- Лен, ты идешь. Я уже все. Вроде ничего не видно.
Я посмотрела в зеркало. И правда, кругов видно не было. Тут ко мне в голову пришла самая наибезрассуднейшая идея «А что, если спросить Леру о чувствах Виктора Михайловича ко мне?». Не успела я отказаться от этой мысли, как озвучила вопрос:
- Лер, а с чего ты взяла, что я небезразлична Степнову? - зачем я это ляпнула. Но слово не воробей, вылетит, не поймаешь. И еще угораздило же меня спросить ТАКИМ голосом, в котором полно надежды.
- Лен, я объяснить не могу. Просто это сразу как-то в глаза бросается.
- А поподробнее?
- Давай по дороге в школу. А то опоздаем, если еще хоть на минуту задержимся.
Пришлось отложить разговор, потому что Лера права, мы и так очень сильно задержались.
- Дедуль, я в школу. Когда вернусь не знаю — крикнула я, выходя из квартиры.
- До свидания Петр Никанорович, - попрощалась Лера.
- До свидания, девочки, - крикнул из своей комнаты дед.
Мы вышли из подъезда и я решила возобновить разговор:
- Лер, как насчет подробностей? - спросила я.
- Лен, ну это сложно объяснить.
- А если попроще?
- Ну, попробую. Просто эти все взгляды, которые он на тебя бросает. То, что он выделяет тебя из всех.
- Какие взгляды? - не поняла я. По-моему, взгляды как взгляды.
- Ну, он всегда на тебя с нежностью, заботой смотрит. Когда вы встречаетесь у него глаза радостью, счастьем светятся. Ну как-то так.
- Лер, но ведь это бред. Он старше меня. В конце концов он мой учитель, - попыталась отыскать подвох я.
- Лен, любви все возрасты покорны! - философски заметила Лера.
Как же мне хотелось поверить ей. Но так просто не может быть!
- Лен, ну что ты паришься. Подойди к нему после уроков и спроси. Вы же с ним нормально общаетесь.
- Лер. Ты думаешь, что говоришь? Вот так просто подойду и скажу «Виктор Михайлович, а я вам нравлюсь?». Я еще не совсем с ума сошла.
- Чем вот так мучатся, давно подошла бы и спросила.
- А я совсем не мучаюсь. Мне совершенно наплевать на то, как Степнов ко мне относится.
- Ну, конечно!
Лера бы еще что-нибудь добавила, но мы подошли к школе, а там слишком много народу, чтобы об этом говорить. Мы вбежали в класс со звонком. Хорошо, что первый урок не у терминатора. А то выход к доске был бы обеспечен.
А что если и правда подойти и спросить. Я ведь неизвестно сколько мучаться буду. Как же будет прекрасно, если я ему небезразлична! Стоп, а если все наоборот. Как же я буду в его глазах выглядеть? Как сложно выбрать между тем, спрашивать или нет! Но если я не спрошу и не узнаю, точно сойду с ума, или я это уже сделала? Вот мне уже кажется знакомое «Кулемина». Черт! Мне это не кажется. Это Кац меня вызывает:
- Кулемина. Ты еще с нами?
- Извините, я задумалась.
- Ты так задумалась, что мы до тебя три минуты докричаться не можем. Неси конспект по прошлой теме.
- Я отнесла конспект.
- Молодец, Лена! Отличный конспект. Только ты не спи больше на уроке. Хорошо?
- Больше не буду.
Все остальные уроки прошли нормально. Учителя видя мою «отрешенность от мира сего» меня не спрашивали. Даже Борзова. Но вот последний урок — физкультура. Я шла на него как на эшафот. Первый раз в жизни, я меньше всего хотела оказаться в спортзале. И что больше всего меня пугало, так это разговор с Виктором Михайловичем. Я все-таки решила спросить его. Я ведь ничего не потеряю. Если что сошлюсь на слухи по школе.
 
CaterinkaДата: Вторник, 07.04.2009, 15:02 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Весь урок прошел, как в тумане. Степнов, как всегда, на кого-то орал. Лерка пыталась изобразить больную, чтобы не бегать. В общем, все как обычно. Но вот прозвенел звонок с урока. Все начали собираться домой.
- Лен, ты идешь? - спросила Наташа.
- Нет, мне с Виктором Михайловичем насчет тренировок по баскетболу поговорить надо. Не ждите меня, - ответила я.
- Ну ладно, пока, - сказала Наташа.
- Лера промолчала. Кто-кто, а она точно знала, что разговор не о баскетболе пойдет.
Ну вот, зал опустел. В нем остался только Виктор Михайлович, собирающий мячи.
- Как всегда, все разбросают и уйдут, а мне одному собирать, - жаловался он, не понятно кому, наверное козлам.
Я на негнущихся ногах подошла к нему. В горле пересохло. И все те речи, которые я придумала во время уроков, моментально вылетели из головы.
- О, Лен, ты почему еще тут? - бодро спросил Виктор Михайлович.
«А у него и правда настроение улучшилось» пронеслась мысль.
- Виктор Михайлович, я у вас спросить хотела, - да эти слова дались мне с огромным трудом. Где теперь найти силы на сам вопрос?
- Да, Ленок, спрашивай, - он и не подозревал о сути моего вопроса. А я стояла и не могла вымолвить и слова. «Все, Кулемина, отступать поздно, ГОВОРИ!!!».
- Виктор Михайлович...- неуверенно начала я, - а это правда, что... - «ну, говори уже скорее», - что... я вам нравлюсь? - УРА!!! Я сделала это, я сказала!
В зале воцарилась гробовая тишина. Я осмелилась посмотреть на него. И, с ужасом для себя, увидела в его глазах удивление. «Конечно, я ему не нравлюсь, как мне это в голову могло взбрести!».
- Ииизвините, простите, - и я пошла к выходу из спортзала. Я умирала одновременно со стыда и от горя. Раньше была хоть какая-то надежда, а теперь и ее нет. Уже, когда я была у самых дверей, я услышала еле слышное «ДА!».
 
Not_AngelДата: Вторник, 07.04.2009, 19:10 | Сообщение # 34
Лети,лети
Группа: Писатели
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
happy happy happy прооосто супер! Хочу еще!!
 
AngelДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:57 | Сообщение # 35
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Caterinka, ууух, так захватывает...Это ведь не конец, правда?

 
CaterinkaДата: Среда, 22.04.2009, 19:23 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Angel, конечно не конец)))
Not_Angel, спасибо))))

А вот и прода!!!!

Меня как током ударило. А в голове стучало «Лишь бы не послышалось...». Я повернулась. Он с надеждой и какой-то смущенностью смотрел на меня. А во взгляде читалось «Я пойму, если ты уйдешь...». Но я не собиралась уходить. Я была готова остаться в этом спортзале навсегда. Я неуверенно подошла к нему и задала самый детский вопрос:
- Правда? - и опять эта надежда на положительный ответ была в моем голосе. Но на этот раз я не пыталась скрыть ее. Пусть слышит, пусть знает, что я к нему чувствую.
- Правда, - ответил он. И подошел ближе. В этот момент более длинные предложения мы были не в состоянии говорить. Мы стояли и смотрели друг на друга. Я боялась, что если подойду к нему то он рассеется как туман. Что этот момент только сон. Но тут я не выдержала и бросилась к нему на шею. Он сначала опешил, но потом я почувствовала его руки на своей талии. Я посмотрела ему в глаза. Наши лица были в миллиметрах друг от друга. И я не знаю, кто не выдержал первый, мне было совершенно на это наплевать. Его губы коснулись моих. Сначала осторожно, как бы спрашивая «Можно?», но потом поцелуй перешел в более страстный. Если сказать что в этот момент я была счастлива, значит ничего не сказать. Я была в нирване или еще где-то, чему ученные еще не придумали названия. Мы бы так вечно стояли и целовались, но, проклятый воздух закончился, и нам пришлось оторваться друг от друга. Как же я ненавидела в этот момент воздух! Я посмотрела на него. Его глаза лучились счастьем, радостью, а улыбка не сходила с лица. Его лицо было донельзя глупым, но таки родным и любимым! Мы еще долго тут стояли, наслаждаясь объятиями друг друга. Так не хотелось прерывать это момент, но нужно было идти домой.
- Виктор Михайлович, мне домой нужно, - решилась сказать я, - дед волноваться будет. Кстати, он же вас тоже ждет. Вам же с дедом еще книгу писать.
- Правда! А я про время забыл. Идем, - сказал он.
- Пошлите.
- Ты до сих пор со мной на «вы».
- Мне нужно привыкнуть.
И мы, держась за руки, вышли со школы. Уже у дома я вспомнила:
- Виктор Михайлович, нас же Петр Степанович видел.
- Ну, конечно видел. Мы же со школы вместе выходили, - Степнов не понимал, к чему я клоню.
- Мы же за руки держались.
- Ну, может, он не заметил?
- Завтра узнаем.
- Почему именно завтра?
- Если он видел, то об этом завтра будет знать вся школа. Что же нам тогда делать?
- Ну и пусть. И вообще это будет только завтра. И, Ленок, давай решать проблемы по мере их поступления.
- Ладно, идемте, а то дед заждался уже.
- Тебе нужно учиться обращаться ко мне на «ты».
- Я научусь, правда.
Он обнял меня и мы вошли в подъезд. Было темно, но с Виктором Михайловичем я ничего не боялась. Мы дошли до двери квартиры. На лестнице царил полумрак, а если быть точнее, то интимный полумрак. Виктор Михайлович стоял позади, нежно обнимая меня. Я достала ключи, но не было никакого желания открывать дверь. Больше всего в эту минуту мне хотелось зацеловать его до смерти, ну, или до полусмерти. Но я, почему-то, не решалась это сделать. Было какое-то стеснение. Чувствовала себя как первоклашка, которую мальчик, который нравится ей, дернул за косичку. Я повернулась лицом к Виктору Михайловичу. И, о чудо!.. Он оказался не таким трусливым как я. И первым «пошел в наступление». Он обнял меня покрепче и поцеловал. Но уже не так, как в спортзале. Одновременно более страстно и нежно... Но самое плохое то, что все хорошее, по чьему-то неписанному закону, имеет свойство быстро заканчиваться. А иногда еще хуже — это хорошее кто-нибудь или что-нибудь заставляет закончиться. Так и сейчас. У меня зазвонил мобильник.
- Это, наверное, дед. Я же говорила, что он волноваться будет, - с виноватым взглядом оправдывалась я.
- Ты трубку бери.
- Алло. Дед, я уже иду. Я уже около двери в квартиру.
Я открыла дверь, и мы вошли.
- О, Виктор, еще раз здравствуйте, - приветствовал дед Степнова, - Лена, что ты так долго?
- Дед, у нас тренировка была. Соревнования скоро, - было неприятно врать деду, но не скажу же я, что с учителем целовалась.
- А у вас, что, у двоих тренировка была? - как-то с подозрением спросил дед. «Неужели и он о чем-то догадывается?» - промелькнула мысль.
- Конечно, нет! Там вся команда была. Могу номера телефонов девчонок дать, чтобы ты поверил. И вообще, почему ты меня и Виктора Михайловича в дверях держишь? - пошла в наступление я. «Лучшая защита — это нападение» - думала я!
- Проходите уж! Виктор, идемте ко мне, нам роман писать. А ты, Ленок, сделай нам чай.
- Иду делать чай.
Я пошла на кухню ставить чайник и все думала о себе и Викторе Михайловиче. Так красиво звучит «я и Виктор Михайлович». Через несколько минут я уже заходила в комнату деда с тремя чашками чая.
- А вот и чай! - бодро произнесла я.
Дед и Виктор Михайлович забирали чашки и, когда Виктор Михайлович брал свою, его рука нечаянно коснулась моей. Я резко одернула свою руку, чтобы не было искушения взяться за его руку. И, конечно же, разлила чай.
- Лен, ну что ты. Осторожнее надо! - сказал дед.
- Извини, я не специально, сейчас я все вытру.
Остаток вечера прошел вполне спокойно, если брать во внимание, что как только я вытерла пол, меня дед выпроводил из комнаты. «Ты мешаешь процессу» - были его слова. Я зашла в свою комнату, села на диван и тупо уставилась в одну точку. В голове не было ни одной мысли. Я ждала, когда придет Степнов, но он не заходил. Тут дверь открылась — я с надеждой посмотрела в ее сторону. Но это был дед.
- А где, Виктор Михайлович? - в первую очередь спросила я.
- Он уже домой ушел. Лен, ты извини меня за то, что я выгнал тебя.
- Все нормально, дед.
- А чего ты тогда грустная такая?
- Просто спать хочется. На тренировке устала.
- Ну, ладно, спи. А то завтра опять с кругами будешь. Спокойной ночи.
- Приятных снов, дедуль!
Я готова была разреветься, почему он не попрощался со мной? А как же то, что было в спортзале и в подъезде? Или для него это все не всерьез? Тут зазвенел мобильник. Ни дисплее высветилось «Степнов». Я взяла трубку.
- Алло, - пыталась равнодушно ответить я. Вроде получилось.
- Лен, извини, что я не попрощался.
- Вы не обязаны, - холодно ответила я.
- Ну извини, прости меня. Что я могу сделать, чтобы искупить свою вину?
- Больше никогда так не делайте.
- Конечно.
- Ладно, Виктор Михайлович, я спать хочу. Спокойной ночи.
- Сладких снов. Целую.
- Я тоже.
Я первая отключила телефон. И совершенно счастливая легла спать.

 
AngelДата: Четверг, 23.04.2009, 10:51 | Сообщение # 37
Звездочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Caterinka, какая романтииика! happy

 
KirstenДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:27 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Настроение: Супер!
Награды
Caterinka, ух, просто супер!
 
CaterinkaДата: Пятница, 01.05.2009, 20:23 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Angel, Kirsten, спасибо)))) А вот и продка))))

Проснулась я рано. Часов в шесть. Оделась быстро. Зашла на кухню и напевая себе под нос свою песню начала готовить завтрак.
С этого дня, я жила как в сказке. Каждый день я и Виктор Михайлович "тренировались". Я вся светилась от счастья. И отдавала, дарила счастье другим, окружающим меня людям. Я любила Виктора Михайловича, любила весь мир!!!! Радость, счастье переполняли меня, выплескивались наружу. Говорят, что когда ты влюблен то ничего не замечаешь вокруг. НЕПРАВДА!!! Да, я влюблена, но я не забывала про мир вокруг себя. Все не могли нарадоваться мне. Учеба улучшилась, я раньше была уравновешенной, а теперь мне вообще было наплевать на мнение других обо мне. Главное, что думает Степнов. Я так и не научилась говорить с ним на "ты". Не понятно как, но нам удавалось держать наши отношения в тайне. Некоторые, такие как Лера, догадывались, но они молчали. Просто Виктор Михайлович тоже изменился. Он стал меньше орать на людей. И, О ЧУДО!!! Он забыл про своих козлов!!! Теперь на его уроках была полнейшая свобода. Лера вообще по телефону каждый урок разговаривала. Всем такой новый Степнов нравился и никто не возражал. Все было прекрасно!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Сегодня была еще одна "тренировка". Я по привычке "летела на всех парусах" в подсобку к Виктору Михайловичу. Уже подходя к спортзалу я услышала чей-то незнакомый голос. Женский.
- Любимый, ну зачем ты так? Я же специально для тебя приехала, - говорила женщина (судя по голосу) самым слащавеньким голосочком.
Мне стало интересно, кому это все говорится. Ведь явно не Степнову, и я зашла в зал. Лучше б я этого не делала...
Мир рухнул!!! Там стоял Виктор Михайлович и целовался с какой-то женщиной. Он увидел меня и сразу же прервал поцелуй. Я смотрела на них и не могла поверить... А он даже не потрудился отойти от нее.
- Тренировка отменяется, как я понимаю? - спросила я, вложив в голос всю свою ненависть, которую я к нему чувствовала сейчас.
- Лен... - вот что смог сказать он.
- Витенька, зачем отменять тренировку? Я здесь посижу подожду,- сладким голоском пропела незнакомка. И кинула мне баскетбольный мяч.
Я не знаю как я сдержалась и не убила его на месте. Наконец мне надоел этот фарс.
- Мне пора. Дед волноваться будет, - бесцветным голосом выдавила я.
Я, не посмотрев на него, вышла из зала. Только я покинула школу, как все произошедшее стало доходить до меня. Слезы потекли из глаз. Не было ни желания, ни сил вытирать их. Боль разрывала на кусочки. Проникала в каждую клеточку тела. Разъедала, словно кислота. Злость, обида переполняли меня, но выплеснуть их было не на кого. И они уничтожали меня изнутри. Я ненавидела его за то, что он предал меня, себя за то, что поверила ему. Как можно так любить и одновременно так ненавидеть одного и того же человека? Мир развалился на мелкие кусочки. Сердце даже не разбилось, нет, оно медленно плавилось, продлевая боль! Невозможно было дышать, видеть. Слезы застилали глаза. Я шла, не понимая куда и зачем я иду. Лишь бы подальше от школы, лишь бы не домой! Наткнулась на скамейку. Села. И заплакала так, как никогда! Было ужасно больно, ужасно обидно. И был только один вопрос "ЗА ЧТО???". Может, так он мстит мне за ринг? Из-за меня ему причинили физическую боль, а он уничтожает меня морально. Но он же не такой!!! ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? ЗА ЧТО?
На улице уже было темно. А я все сидела и не могла остановить слезы. Сзади послышались шаги. Я не обращала на них внимания. Послышались какие-то голоса, но я не могла разобрать их. У меня будто отключились все органы чувств. Осталась только пустота, которую постепенно заполняла злость. Тут я почувствовала чью-то руку у себя на плече, она спускалась все ниже...
- Убери, - спокойно сказала я. Я даже не ожидала, что могу так спокойно сказать.
Мои слова не произвели никакого впечатления. А руки все шарили по моему телу. Я схватила одну руку и больно сжала ее. Не дожидаясь пока он оправится, я ударила его кулаком в челюсть. Тут меня кто-то схватил сзади и я поняла, что их двое. Во мне все больше поднималась злость и я начала бить, не разбирая кто или что передо мной. Я била, била и била, пока разум не взял надо мной верх и я не остановилась. Двое неудавшихся насильников лежали на земле без сознания. Они были в крови. Мои руки были разбиты и тоже были в крови - моей и чужой. Разум постепенно возвращался, а вместе с ним пришло чувство боли. Болели ребра и у меня явно было разбито лицо. Мне было все равно, что у меня лицо, руки, одежда - все в крови! Я шла домой. На меня оборачивались люди, но мне не было до них никакого дела. Я думала, может мне утопиться, чтобы ничего не чувствовать, чтобы не чувствовать боль. Говорят что чувства - это удел человеческий, тогда я не хочу быть человеком!!! Нет, я не утоплюсь. Я буду жить всем на зло, а именно Виктору Михайловичу!!! Это моя дорога к счастью и мне ее строить, и если на ней есть такие преграды, то значит так надо!!! ВСЕ, ЧТО НЕ УБИЛО МЕНЯ - СДЕЛАЛО МЕНЯ СИЛЬНЕЕ!!! На автомате я дошла до дома. Первым делом я зашла в ванную и умылась. Промыла раны. И посмотрелась в зеркало. Лицо у меня было как после того рокового боя. Я сняла кофту. У меня был огромный синяк на ребрах. До него невозможно было дотронуться - боль была адская. Я снова надела кофту и пошла в комнату. Мне на встречу вышел дед:
- Лен... - начал он.
- Ничего не говори. Не сейчас. Уже все хорошо. Ты не виноват, - вот все что я смогла сказать.
Я зашла в комнату, сразу переоделась и легла спать. Сказывалась усталость. Кричать, бить посуду или делать что-то вроде этого не хотелось. Злость прошла. Осталась обида, боль... Только я положила голову на подушку, как сразу уснула.

 
KirstenДата: Суббота, 02.05.2009, 17:37 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Настроение: Супер!
Награды
Caterinka, cry cry cry бедная Леночка... Мне ее так жалко! Что это за женщина-то? dry
 
CaterinkaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:36 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
А вот и продка!!!!!

Проснулась рано. Но не от бодрости. Опять чувствовала себя никчемной, никому не нужной...Опять накрывало безысходностью и безнадежностью. В школу идти не хотелось, чтобы встать с кровати сил не было. Но все это нужно было сделать. Я попыталась встать и чуть не закричала от боли. Болело все тело. Но я пересилила себя. Я встану! Я пойду в школу! Я не доставлю Степнову такой радости! Я попыталась улыбнуться, сделаться бодрой. Не получилось. А от этого подобия улыбки заболело все лицо! Еле как дошла до кухни. В ней, на мое удивление, сидел дед:
- Доброе утро, - сказал дед. Но по нему было видно, что оно совсем недоброе.
- Кому как...- еле выговорила я.
Ты себя в зеркало видела? - грубо спросил он. Было видно, что он и волнуется и злится.
- Дед, не груби. Мне и так плохо.
- Я не грублю. Я волнуюсь за тебя. Ты снова на ринге боролась?
- Нет. Ни на каком ринге я не была. Просто я вчера шла домой, а ко мне приставать пьяные мужики начали. Я и отбивалась от них...
Тут я увидела что дед схватился за сердце.
- Дед, не волнуйся. Где таблетки твои?
- Все уже хорошо. Ты только больше не пугай так. Они...
- Они ничего не сделали. Ну, кроме синяков. Все дед я пошла в школу, а то сегодня я долго идти буду.
- Может Виктору позвонить чт...
- Нет, - резко выкрикнула я, как только услышала Виктор Михайлович. Получилось слишком громко.
- Лен, ты что?
- Я сама, - сказала я и вышла из кухни. Взяла сумку, надела очки и вышла из квартиры.
Как только дед произнес его имя, вся боль вернулась. Я решила, что мне не хватит сил притворяться веселой. Пусть он радуется, что смог причинить мне боль. Пока я дошла до школы мышцы немного разработались и привыкли к ходьбе, стали меньше болеть. Или может у меня притупилось чувство физической боли. Скорее всего, ведь человек не может чувствовать две боли одновременно - физическую и моральную. А при подходе к школе боль и обида от предательства снова вернулись. И, кажется, стали еще больше.
- О, Лен, привет, как дела? Хотя чего я спрашиваю. У тебя же все в последнее время всегда отлично! - бодро сказала Женя.
- Привет. Все нормально, - сухим голосом ответила я.
- Лен, что с тобой? - озабоченно спросила Аня.
- Я же сказала, все нормально, - опять бесцветным голосом ответила я. И повернулась к ним лицом.
- Что у тебя опять с лицом? - спросила Наташа.
- На меня вчера напали. И давайте войдем уже в школу, а то я долго и медленно хожу.
- А как же ты будешь сегодня на физ-ре? Надо будет Виктору Михайловичу сказать, что ты не можешь бегать, - сказала Лера.
- Нет, - опять резко ответила я, - я буду бег... - тут я увидела Степнова, торопящегося в школу. Я резко пошла в школу, чтобы не здороваться с ним. Чтобы не находиться на близком от него расстоянии.
- Лен, ты куда? О, там Виктор Михайлович идет. Давай сразу и скажем ему, - предложила Наташа.
- Нет, - коротко ответила я. Получился довольно грубый, полный злости ответ.
Я вошла в школу и направилась на алгебру. Зашла в кабинет. Села за парту. Вслед за мной вошли Наташа и Лера. Они не стали задавать вопросов, поняли что у меня на них один ответ "нет". Начался урок. Тут Борзова завопила:
- Кулемина, это что еще такое!!!
- Что? - не поняла я. И опять этот безразличный голос.
- Почему ты в очках? Это приличное заведение, а не пляж. Сними немедленно!!!
- Хорошо, - спокойно ответила я, и сняла очки. По классу пронеслось дружное "Ни фига себе!". "И это все из-за синяка?" - подумала я. Больше Борзова ко мне не докапывалась. Урок кончился я снова надела очки.
- Лен, ты идешь? - спросила Лера.
- Да, иду. А что у нас сейчас?
- Степнов сейчас, - просто ответила Наташа.
Я окаменела. Я не хотела идти туда. Видеть его. Это выше моих сил.
Ладно, пошлите уже, - надоело ждать Лере.
Мы вошли в спортзал. Виктор Михайлович был в подсобке. Прозвенел звонок и он вышел. Мое сердце застучало с невероятной силой. Мне хотелось подбежать к нему и о, нет!.. Обнять, поцеловать!!! Но я справилась с собой! "Он меня предал!" Виктор Михайлович по привычке оглядел класс, когда его взгляд наткнулся на меня, то в глазах был испуг и вопрос "Что с тобой?". Я холодно посмотрела на него. Но это только снаружи. Внутри все разрывалось от любви и ненависти к нему. Я ненавидела еще и себя в этот момент. КАК Я МОГУ ЛЮБИТЬ ЕГО??? Почему? Он же предал, унизил меня! Но сердце не слушало голос разума…
- Что произошло? – осипшим голосом спросил он.
- Вас это не касается, - грубо ответила я.
- Касается, - протестовал Степнов.
- Хорошо, раз вас это касается, то знайте: меня вчера вечером пытались изнасиловать, пришлось защищаться, - спокойно ответила я.
Весь класс застыл. А Виктор Михайлович был зол как никогда.
- КТО? – проорал он.
- Не орите. И еще раз повторяю. Вас это не касается, - еще раз повторила я, - и урок уже давно начался.
- Хорошо, 7 кругов по залу.
Все побежали и я тоже. Было сложно, но я старалась не показывать боли. Во время бега я все время чувствовала на себе его взгляд. Тут мне кто-то сильно ударил по ребрам. И я сама от себя того не ожидая, закричала на весь зал. Степнов сорвался с места и подбежал ко мне. Я шарахнулась от него, боль стала еще сильнее.
- Не подходите ко мне, - с ненавистью, четко проговаривая каждое слово, сказала я.
Все опешили. Никто не понимал почему я так с ним разговариваю, ведь мы всегда неплохо ладили. Остальная часть урока прошла вполне спокойно. Прозвенел звонок. Я встала со скамейки и собралась идти на следующий урок, как услышала:
- Лен, подожди, - крикнул Виктор Михайлович.
Я, не обращая на его слова внимания, шла дальше. Он взял меня за локоть, опять заболело все тело. Но с этой болью пришло спокойствие от прикосновения любимого человека. С этим прикосновением вернулись воспоминания о наших с ним "тренировках". Так захотелось все это повторить.
- Лен, подожди. Давай поговорим.
- Мне не о чем с вами разговаривать.
- А я думаю есть.
- А вспомнила. Я больше не буду ходить на тренировки. Это все что я хотела сказать.
- Лен, ты же знаешь, что разговор не о тренировках пойдет.
Я молчала. Не хотела я ничего ни говорить, ни слушать. А он продолжил.
- Лена, я и Лида. Мы раньше были вместе, но это давно было.
- Всего лишь день назад.
- Не день, а полтора года. Я не знаю зачем она вернулась. Что ей от меня надо. Да я видеть ее не хотел.
И тут я разозлилась. Не знаю, что на меня нашло, но я как с цепи сорвалась. И начала орать на него, да так, что это, наверное, слышала вся школа:
- И целовать ты ее не хотел, да? Не надо из меня дуру делать, не маленькая уже! Решил с малолеткой поиграть, а тут я нарисовалась! Вся такая влюбленная! В тебя влюбленная, между прочим!!! А теперь я НЕНАВИЖУ ЭТУ ЛЮБОВЬ!!! Ненавижу себя за то, что ее чувствую, и ненавижу тебя!!! И не надо мне ничего говорить! Я все и так поняла!!! Ты ее любишь, ну и ладно, ПЕРЕЖИВУ!!!
И я вышла из зала. Уже около выхода я услышала негромкое "Я же тебя люблю, дурочка...".

 
ЭлизаДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:19 | Сообщение # 42
Кошечка...
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Caterinka)
И я вышла из зала. Уже около выхода я услышала негромкое "Я же тебя люблю, дурочка...".

happy happy happy романтика.... Катеринка, это просто прелесть! happy
Мне очень нравится как ты пишешь и я с нетерпением жду еще!
 
CaterinkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:29 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Элиза, спасибо большое за отзыв))) А вот и продка)))

Начиная с этого дня я не жила, а существовала. Я ела, пила, спала, ходила в школу, на репетиции, но не было желания. Это все выработалось в привычку от которой невозможно избавиться. Все чувства притупились. Эмоции исчезли насовсем. Я была как растение. Боль прошла. Осталась пустота. Ничего не хотелось, не было цели для продолжения жизни, но я жила, потому что так надо. Я создала вокруг себя стену, через которую никто не мог проникнуть, но и выбраться наружу я тоже не могла. Пустота поглотила меня. Я замкнулась в себе. Ни с кем не разговаривала, только по делу. Свою песню я больше не исполняла. Девчонки не спрашивали почему. Да и я бы не ответила. Тот срыв на Степнова был последним проявлением моих эмоций. Он сильно изменился. Теперь он всегда был хмурый, злой, задумчивый. Он тоже, насколько мне известно, ни с кем не контактировал. В написании романа успехов не наблюдалось и он вообще перестал к нам приходить. Иногда я думала: "А вдруг это все большое недоразумение. Что если он мне тогда в спортзале правду сказал? Что если он меня любит? А эта, как ее, Лида, просто отголосок ненужного прошлого «Как же все это сложно! Я понимала, что разваливаюсь на части не от боли или обиды, а от того что его нет рядом. Я люблю его и не могу без него!!! Я готова была простить ему все, только чтобы он был рядом. И вот сейчас, сидя на алгебре, я не переставала думать о Викторе Михайловиче. Тут дверь открылась и вошла... Лида.
- А, Лидочка, здравствуйте, - приветствовала ее Борзова, как старую подругу.
- Извините, Людмила Федоровна, а Лену Кулемину можно на минуточку? - спросила Лида.
- Лена, выйди, - сказала Борзова.
- Я не пойду, - с ненавистью ответила я. Это мои первые эмоции.
- Кулемина, что ты себе позволяешь? Я тебе сейчас 2 за поведение поставлю, - орала Борзова.
- Ставьте, но я никуда не пойду, - повысила голос я.
- Людмила Федоровна, извините, можно мне. Лена, выйди, пожалуйста. Это важно и для тебя и для него. Я все объясню. Поверь ему тоже плохо, - обратилась ко мне Лида.
Я, ничего не говоря, вышла из кабинета.
- Что вы хотели? - спросила я, как только закрылась дверь.
- Лен, он не знал, что я приеду. Да и не хотел этого. Мы расстались давно. А сейчас... Я подумала, что чувства еще живы. Оказалось нет. Перед тем как ты вошла, мы ругались. Он кричал на меня, спрашивал зачем я вернулась, выгонял меня. А поцелуй... Я думала, что он смягчится, растает. Но стало еще хуже. После того как ты ушла он вообще меня чуть не убил. Ты нужна ему, Лен. Он тебя любит.
- А вам это зачем? Зачем вы пришли? Это он просил?
- Нет, он не знает, что я здесь. А на твой вопрос зачем…. Знаешь, сумел нагадить, наберись смелости все убрать.
И она ушла. А я стояла и не знала что мне делать, как поступить. У Виктора Михайловича сейчас окно. И я решила бежать к нему.
- Виктор Михайлович, - закричала я влетев в спортзал.
- Лена? - удивился Степнов.
- Виктор Михайлович, простите меня, пожалуйста. Я была не права. Мне нужно было сразу поверить вам. Но... Блин, я не знаю как еще извиниться. Я с вами быть хочу! Я не могу без вас! Я тебя люблю! - на одном дыхании выпалила я.
Я с надеждой посмотрела на него. По нему было видно, что он не собирается говорить мне того же. Он был задумчив. Какое-то время была тишина, а потом он сказал:
- Лена, знаешь, я много думал. А ты не считаешь, что это недоразумение было чем-то вроде испытания, проверкой наших отношений на прочность. И мы ее не прошли. Мы не доверяем друг другу, сейчас, а что будет потом? Мы не можем быть вместе.
- Но ты же любишь меня! Не отрицай хоть этого!
- Да люблю, но это не меняет дела! А почему ты пришла?
- Я давно предполагала, что я все неправильно поняла. А сегодня приходила Лида и все рассказала.
- Вот, Лен, тебе еще один факт. Ты поверила не мне, а ей.
И он пошел в подсобку. Просто ушел, не обернувшись. Я снова заплакала. Теперь я понимала его чувства в тот день. Было ужасно, но я не собиралась сдаваться! Он будет моим! Но слезы текли как бы говоря - это буде непросто. Я влетела в кабинет алгебры. Лицо было в слезах. Все были в шоке. Никто, никогда, кроме ранеток, не видел моих слез. Я вытерла лицо и сказала:
- Извините Людмила Федоровна. Я немного задержалась. Можно я сяду за свою парту?
- Да, Кулемина, садись, - она явно не ожидала увидеть меня такой.
Я села за парту. После звонка ко мне подбежали Лера и Наташа. Все остальные с интересом смотрели на меня.
- Лена, что случилось? - спросили они в один голос.
- Теперь все отлично. И девчонки можно я буду петь на концерте? - и я улыбнулась. Так хорошо сразу стало.
- Конечно, у нас сегодня репетиция. Идем на урок, - сказала Наташа.
- Идем.
УРА!!! Я придумала как вернуть Виктора Михайловича! Я спою для него песню на концерте. И пусть только попробует остаться равнодушным!!! У меня уже были кое-какие идеи для песни. О, сейчас литература, можно будет попробовать написать из этих идей полноценную песню.
- Так, ребята, у меня открытый урок. Посидите пожалуйста одни. И потише пожалуйста, - сказала Копейкина, как только мы вошли в кабинет. Я радовалась. Все было мне на руку.
- Лен, а у тебя песня готова? - спросила Лера.
- Еще нет, но она уже в процессе, - бодро ответила я, - я ее сейчас напишу.

 
ЛёлькаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:43 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
привет!я новенькая=)надеюсь примете меня к себе...)))мне очень понравилось,душевно так,захватывающе....литературный талант несомненно есть!а это конец или будет продолжение????))))))
 
CaterinkaДата: Суббота, 23.05.2009, 18:13 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Лёлька, конечно примем))) А за отзыв спасибо))) Но это еще не конец, завтра последняя продка))))
 
Форум » Лена Ранетка » Фан-арт » Любовь - это прежде всего доверие!!! (Мой первый фик о КВМ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lenaranetka.do.am © 2024

Сайт управляется системой uCoz